设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

只需一扫,快速开始

搜索
热搜: 规程 训练 测验
查看: 3424|回复: 1

5月5日:2024年济南市钢城区春季象棋等(定)级赛

[复制链接]

  离线 

2251

主题

2万

训练分

6016

帖子
发表于 2024-4-6 18:50:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
微信图片_20240406181443_副本.jpg

济南市钢城区第十四届全民健身运动会
“蓝色经典杯”小棋王赛暨2024年济南市钢城区春季象棋等(定)级赛竞赛规程
一、主办单位
济南市钢城区象棋运动协会
二、承办单位
钢城棋院
三、冠名单位
洋河股份莱芜分公司
四、媒体支持
山东象棋网
五、时间和地点
时间:2024年5月5日 8:30
地点:钢都大厦(三楼多功能厅)
六、参赛资格
小棋王组须二级棋士及以上称号的少儿象棋爱好者,升级组、定级组须三级棋士(含)以下称号象棋爱好者。
七、竞赛分组
1、小棋王组、三至四级组、五级组、六级组、七级组、八级组、九级组、十级组、十一级组、十二级组、十三级组、十四级组、十五至十六级组、定级A组(7岁)、定级B组(8岁)、定级C组(9岁)、定级D组(10岁及以上)、定级E组(幼儿园)。  
2、参加升级组的须持原等级证书或证书复印件报名确认级别。
3、组委会有权根据各级别报名人数对组别进行调整,不足8人的组别合并到相邻组别编排比赛。
八、竞赛办法
1、执行《象棋竞赛规则》(2020审定版)竞赛规则;
2、各组根据报名人数采用瑞士制电脑积分编排制5-7轮比赛,具体轮次赛前以《补充规定》形式公告。
3、比赛用时:小棋王组、甲组每方20分钟,每走一步加5秒;乙组、丙组每方20分钟;其他组别每方15分钟。
九、名次录取与奖励办法
1、小棋王组:冠军颁发奖杯、前八名均颁发证书及蓝色经典酒一提、对局奖每胜一局奖励20元,和局奖励10元。
2、三级至十六级组:前三名颁发奖牌、前八名颁发证书。
3、定级A组(7岁)、定级B组(8岁)、定级C组(9岁)、定级D组(10岁及以上):前三名颁发奖牌、前十二名颁发证书。
4、定级E组(幼儿园):
1-12名 为一等奖 奖品+证书
13-24名为二等奖 颁发证书
25-36名为三等奖 颁发证书。

十、报名、报到
1、报名电话:赵老师18363486313微信同号;
2、报名截止日期为4月29日。(逾期不再接受报名,请谅解)
3、赛事服务费:升级组、定级组160元/人(含保险费10元)。小棋王组(不参与升级)100元/人(含保险费10元)。
4、报到:参赛选手须在比赛当天(5月5日)上午8:00前赶到赛场。
十一、免责声明
各教练、领队和选手家长都要做好参赛选手的人身安全,选手比赛全天要有家长陪同,以确保参赛选手的安全。凡报名者即视为认定本竞赛规程,如出现人身意外,比赛组织方不予承担责任。
十二、办理等级证书事项
1、比赛完成后根据成绩需要办理等级证书的棋手可准备1寸照片两张、原等级证书复印件一份,初次定级的棋手须提供身份证(或户籍本有身份证号码页)复印件一份,以便办理中国象棋协会颁发的《业余棋手技术等级》证书。幼儿考级的学员由各幼儿园象棋班老师统一收集,统一办理。个人参赛需办理的可联系赵老师,电话18363486313(同微信)。
2、办理等级证书费用自理,升级和定级人员名单等事项在山东象棋网及济南市钢城区象棋运动协会公众号上公布。
十三、未尽事宜、另行通知。

赛事组委会

2024年4月7日

参赛报名名单

序号
姓名
原级别
1
陈宇轩
2
王一凡
3
刘晨熙
4
刘海权
5
周俊豪
6
李胜
7
亓哲煊
8
陶振铭
9
桑煜宸
10
郑博源
11
刁星博
12
苏龙飞
13
王昕祺
14
魏成皓
15
王铭泽
16
高善祺
17
赵为
18
巩浩男
19
王朱婷女
20
朱潇逸
21
王梓萌女
22
房鸿耀
23
赵学明
24
李俊阳
25
张玉诚
26
倪紫睿
27
高世展
28
王奕翔
29
王海硕
30
安秋雨
31
吕金洺
32
王腾远
33
张家辉
34
刘润泽
35
李沐林
36
薛家恬
37
董士瑞
38
岳宇航
39
牛锦程
40
吕明泽
41
伊铭择
42
邹宝泽
43
黄子轩
44
崔云冲
45
冯锐城
46
邵钜生
47
郝博文
48
程梓轩
49
赵忠泽
50
阚君诺
51
李因睿
52
张继宇
53
刘弈骁
54
蔡铭语
55
杨鑫硕
56
李宗睿
七级
57
孙一萱
58
解修赫
59
刘浩轩
60
张天祺
61
田书翰
62
刁冠栋
63
郑洺硕
64
王景毅
65
和焕杰
66
王雲林
67
庄震林
68
尚禹辰
69
陈长宇
70
葛福润
71
刘骏玮
72
任俊杰
73
王锦阳
74
赵子润
75
徐元坤
76
吕梓硕
77
阚朝阳
78
吕安冬
79
张跃霖
80
赵一帆
81
谭俊铭
82
王奕澎
83
齐子昂
84
袭祥钰
85
刘文博
86
辛佳悦
87
朱泊宇
88
郑志麒
89
秦昌衡
90
张瑜珊女
91
张铭鑫
92
魏庆辰
93
邹恩泽
94
刘瑞玺
95
倪乐
96
付骏成
97
刘文成
98
齐睿泽
99
王柏程
100
董大为
101
李维萱
102
徐浩森
103
郭龙谦
十一
104
赵宏睿
十一
105
韩杜灏明
十一
106
吴梓硕
十一
107
蕫仕博
十一
108
陈嘉睿
十一
109
李芮格
十一
110
王彦硕
十一
111
尚子越
十一
112
吕俊泰
十一
113
付文博
十一
114
桑梓恒
十一
115
孙俊程
十一
116
张树青
十一
117
周子骞
十一
118
付恒睿
十一
119
狄敬尧
十二
120
张广润
十二
121
倪硕泽
十二
122
展宇泽
十二
123
刘昊宸
十二
124
任羽阳
十二
125
亓湘赫
十二
126
陈新宇
十二
127
张乔予
十二
128
朱子晨
十二
129
郑善睿
十二级
130
耿睿泽
十三
131
王正涵
十三
132
吴锦恒
十三
133
王世海
十三
134
高亦山
十三
135
郭际
十三
136
赵明哲
十三
137
鞠昊辰
十三
138
姚明杰
十三
139
郝骏泽
十三
140
彭天佑
十三
141
马浚赫
十三
142
沈子骞
十三
143
陈赟发
十四
144
周安鑫
十四
145
崔光辉
十四
146
武屹晓
十四
147
李朴淳
十四
148
郝思甜
十四
149
吴彦昕
十四
150
张安裕
十四
151
朱文涛
十四
152
陈士琛
十五
153
段熙隆
十五
154
程一航
十五
155
邱籽睿
十五
156
魏烈满
十六
157
王睿扬
十六
158
刘启越
十六
159
李研泽
十六
160
葛瑞泽
十六
161
卢汶芃
十六
162
郑景源
十六
163
孙鑫成
十六
164
公惟轩
定级A
165
任垚杰
定级A
166
刘明旭
定级A
167
戚传钰
定级A
168
李俊豪
定级A
169
亓晓蕊
定级A
170
刘祥皓
定级A
171
马悦桐
定级A
172
吴秉法
定级A
173
张嘉航
定级A
174
李修政
定级A
175
孔维熙
定级A
176
陈昕如意
定级A
177
邢记晟
定级A
178
陈洪磊
定级A
179
岳丹枫
定级A
180
吕修远
定级A
181
郭东辰
定级A
182
徐靖熙
定级A
183
周宣霖
定级A
184
阚梓迅
定级A
185
刘骐楷
定级A
186
杨书铖
定级A
187
王嵩俊喆
定级A
188
曲建林
定级A
189
陈柏诺
定级A
190
许迦业
定级A
191
于泽东
定级B
192
崔淇硕
定级B
193
孙正霖
定级B
194
宋嘉轩
定级B
195
许盛哲
定级B
196
刘书源
定级B
197
隋浩霖
定级B
198
孔维正
定级B
199
亓经皓
定级B
200
李梓源
定级B
201
戚厚源
定级B
202
范授旗
定级B
203
李小栋
定级B
204
公健睿
定级B
205
张景川
定级B
206
吴屾林
定级B
207
刘家源
定级B
208
马铭辰
定级B
209
李鸿辛
定级B
210
杨宸硕
定级C
211
吴杰瑞
定级C
212
阚煜淇
定级C
213
梁俊杰
定级c
214
谭美好
定级c
215
周顺宇
定级C
216
朱帅衡
定级C
217
陈羿周
定级C
218
杨淏然
定级C
219
贾思源
定级C
220
陈金成
定级C
221
李海正
定级C
222
李皓
定级C
223
叶京明
定级C
224
潘宗邑
定级C
225
孙楷瑞
定级C
226
王金润
定级C
227
张景皓
定级C
228
杨骏哲
定级C
229
禹华梦辰
定级D
230
李智杰
定级D
231
付清平
定级D
232
赵芊荀
定级D
233
范恒源
定级D
234
魏子达
定级D
235
董一航
定级D
236
高兴涛
定级D
237
胡鑫洋
定级D
238
祝畅浩
定级D
239
褚志骏
定级D
240
张宸敖
定级D
241
王爱淙
定级D
242
陈政轩
定级D
243
李孟岩
定级D
244
韩翼远
定级D
245
涂浩洋
定级D
246
刘展硕
定级E
247
李玮泽
定级E
248
王铭择
定级E
249
田林瑞
定级E
250
李婧伊
定级E
251
郭婉婷
定级E
252
张贺嘉
定级E
253
盖星硕
定级E
254
段梓凡
定级E
255
王梓峰
定级E
256
田朝威
定级E
257
宫佩弦
定级E
258
李怡锐
定级E
259
李想
定级E
260
徐正坤
定级E
261
王善祺
定级E
262
朱政霖
定级E
263
侯润生
定级E
264
常露伊
定级E
265
卢煜轩
定级E
266
颜文硕
定级E
267
方依冉
定级E
268
田和瑞
定级E
269
韩佳宸
定级E
270
郑昊宸
定级E
271
郑昊川
定级E
272
李希麟
定级E
273
刘长远
定级E
274
马锦浩
定级E
275
周迅达
定级E
276
鞠昕宸
定级E
277
许家毅
定级E
278
岳易成
定级E
279
蒲冠青
定级E
280
张景宁
定级E
281
贺梓瑞
定级E
282
刘邵锐
定级E
283
刘廷旭
定级E
284
王一帆
定级E
285
魏可祎
定级E
已截止报名!

2024年4月18日



「真诚赞赏,手留余香」

1人赞助打赏

  离线 

0

主题

2434

训练分

7

帖子
发表于 2024-4-8 21:40:50 来自手机 | 显示全部楼层
传统文化,智力运动,后生可畏,未来可期!

登录 | 立即注册   

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 临沂文际网络科技有限公司 ( 鲁ICP备19029035号-1  

快速回复 返回顶部 返回列表