设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

只需一扫,快速开始

搜索
热搜: 规程 训练 测验
查看: 2267|回复: 1

4月10日:2024年山东省费县第二实验小学象棋定级赛

[复制链接]

  离线 

2251

主题

2万

训练分

6016

帖子
发表于 2024-4-3 11:27:04 | 显示全部楼层 |阅读模式
比赛规程

一、指导单位:山东省棋类运动中心
二、主办单位:费县第二实验小学
三、承办单位:费县象棋协会
四、比赛时间:2024年4月10日 (下午15:00至17:30时)
五、比赛地点:费县第二实验小学
六、参赛资格:
费县第二实验小学象棋社团学生。
七、竞赛分组:
定级A组:一年级象棋社团学生
定级B组:二年级象棋社团学生
定级C组:三年级象棋社团学生
定级女子组:象棋社团女子学生
八、竞赛办法:
1、执行《象棋竞赛规则》(2020审定版)竞赛规则;
2、各组根据参赛人数采用瑞士制电脑积分编排制5轮比赛。
3、比赛用时:每方15分钟,每走一步加5秒。
九、名次录取与奖励办法:
1、定级组按各分组每组录取前八名颁发奖牌。
2、依据《中国象棋协会棋手技术等级条例》定级。
十、裁判与编排:
由费县象棋协会委派赛事裁判长、编排长、裁判员
十一、定级赛费用:
1、参赛服务费200元,学生免收,由主办单位统一承担。
2、赛后证件(棋士证)办理工本费40元(由学生家长承担)。
十二、办理等级证书事项:
比赛完成后根据成绩需要办理等级证书的棋手准备1寸照片两张、身份证(或户籍本有身份证号码页)复印件一份,以便办理中国象棋协会颁发的《业余棋手技术等级》证书。费县第二实验小学象棋社团老师统一收集,费县象棋协会统一办理,联系人:郭老师13013506109(微信同号)。
十三、未尽事宜、另行通知。
赛事组委会
2024年4月1日
参赛名单

定级A组名单:
序号姓名组别级别
1赵明扬定级A组无级别
2王凯锐定级A组无级别
3梁硕定级A组无级别
4姬晨鸣定级A组无级别
5孙文博定级A组无级别
6朱志祥定级A组无级别
7胡梦宸定级A组无级别
8朱俊旭定级A组无级别
9张铭皓定级A组无级别
10霍冠宇定级A组无级别
11郭远锐定级A组无级别
12李昊轩定级A组无级别
13李羽轩定级A组无级别
14周凡迪定级A组无级别
15周子文定级A组无级别
16乔俊诚定级A组无级别
17李承翼定级A组无级别
18彭天佑定级A组无级别
19裴成宇定级A组无级别
20闵令越定级A组无级别
21郭昕泽定级A组无级别
22高伟杰定级A组无级别
23李佳航定级A组无级别
24颜子轩定级A组无级别
25李添硕定级A组无级别
26高梓宁定级A组无级别
27张秋实定级A组无级别
28张秋宸定级A组无级别
29邱俊杰定级A组无级别
30李玉屹定级A组无级别
31秦敬恩定级A组无级别
32王旭坤定级A组无级别
33潘冠宇定级A组无级别
34王若霖定级A组无级别
35贾程鸣定级A组无级别
36李思远定级A组无级别
37张洛一定级A组无级别

定级B组名单:
序号姓名组别级别
1张安宇定级B组无级别
2张益铭定级B组无级别
3贾皓棋定级B组无级别
4郭浩定级B组无级别
5孔耀阳定级B组无级别
6陈浩泽定级B组无级别
7陈梓洋定级B组无级别
8王明朗定级B组无级别
9霍春宇定级B组无级别
10鲁睿定级B组无级别
11胡浩林定级B组无级别
12杨茗淇定级B组无级别
13孙家瑞定级B组无级别
14冯韵泽定级B组无级别
15马浚赫定级B组无级别
16沈子骞定级B组无级别
17祁宇航定级B组无级别
18徐泓森定级B组无级别
19陈建志定级B组无级别
20臧浩轩定级B组无级别
21冯柯富定级B组无级别
22梁承宇定级B组无级别
23王嘉阔定级B组无级别
24刘佳轩定级B组无级别
25朱晟瑞定级B组无级别
26李秀程定级B组无级别
27王艺偌定级B组无级别
28祁宇航定级B组无级别

定级C组名单:
序号姓名组别级别
1魏钰晨定级C组无级别
2王家圻定级C组无级别
3张凯杰定级C组无级别
4霍子晨定级C组无级别
5郭俊达定级C组无级别
6黄奕扬定级C组无级别
7贾程博定级C组无级别
8刘俊豪定级C组无级别
9孙博裕定级C组无级别
10张嘉林定级C组无级别
11陈芓杭定级C组无级别
12王逸铠定级C组无级别
13徐浩雨定级C组无级别
14赵益明定级C组无级别
15曹博泓定级C组无级别
16徐功跃定级C组无级别
17高亦山定级C组无级别
18王宗阳定级C组无级别
19陈壮壮定级C组无级别
20刘佳瑞定级C组无级别
21王才原定级C组无级别
22李钊熠定级C组无级别
23邵宇宸定级C组无级别
24梁晟睿定级C组无级别
25席嘉政定级C组无级别
26魏伟定级C组无级别
27黄承浩定级C组无级别
28李盛荣定级C组无级别
29杨洋定级C组无级别
30李玉超定级C组无级别
31杨景铄定级C组无级别
32吴承坤定级C组无级别
33李尚轩定级C组无级别

女子组名单:
序号姓名组别级别
1祝意女子组无级别
2付佩琦女子组无级别
3陈美琪女子组无级别
4陈诗菡女子组无级别
5孔敏旭女子组无级别
6候千诺女子组无级别
7高聪女子组无级别
8王静女子组无级别
9高佑俊女子组无级别
10曹菀恬女子组无级别
11霍滢辰女子组无级别
12颜子涵女子组无级别
13魏子涵女子组无级别
14李宸宇女子组无级别
15张心茹女子组无级别
参赛人数:男子组98人、女子组15人
合计人数:113人

费县第二实验小学象棋社团训练场景
IMG_20231117_170925_副本.jpg

IMG_20231117_170724_副本.jpg

IMG_20231117_170522_副本.jpg

IMG_20231117_170535_副本.jpg

IMG_20231117_170624_副本.jpg

IMG_20231117_170806_副本.jpg

IMG_20231117_170858_副本.jpg

IMG_20231123_163056_副本.jpg

IMG_20231123_163246_副本.jpg


「真诚赞赏,手留余香」

1人赞助打赏

  离线 

0

主题

2434

训练分

7

帖子
发表于 2024-4-6 09:10:42 来自手机 | 显示全部楼层
朝气蓬勃,未来可期!!!

登录 | 立即注册   

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 临沂文际网络科技有限公司 ( 鲁ICP备19029035号-1  

快速回复 返回顶部 返回列表