设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
热搜: 规程 训练 测验
查看: 2539|回复: 16

5月2日:郯城庆五一首届“新龙泉国际杯”象棋公开赛

[复制链接]

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14810
扫一扫,手机访问本帖
发表于 2019-4-23 08:16:48 | 显示全部楼层 |阅读模式
郯城县庆五一首届“新龙泉国际杯”象棋公开赛竞赛规程
一、主办单位
郯城县象棋协会
郯城街道文化站
郯城街道龙泉社区
二、赞助单位
郯城县新龙泉国际置业公司
三、比赛时间
2019年5月2日  
四、比赛地点
郯城街道龙泉社区会议室
五、媒体支持
《山东象棋网》“小郭飞刀”赛事直播中心
六、比赛项目
象棋个人赛
七、参赛资格
1、1957年1月1日以后出生,身心健康,遵守本赛会竞赛规则的均可报名参赛。
2、限报80人,报满即止。
八、比赛办法:
(一)执行中国象棋协会审定的《象棋竞赛规则》(2011)。
(二)采用积分编排制,7轮,用时20+5。
(三)名次区分:按积分、对手分、胜局、犯规、上一轮成绩依次区分
九、奖励办法
1. 奖励前二十二名,颁发奖金和证书。
2、奖金:
第一名2000元,
第二名1000元,
第三名800元,
第四名600元,
第五名400元,
第六名300元,
第七至十二名各200元,
第十三至二十二名各100元。
十、报名和报到:
1.报名:参赛棋手需在5月2日前报名(以微信交费为准),为保证比赛按时进行,不接受现场报名。联系人 :王老师13697805103(微信同号)
2.本次比赛赛事服务费为50元(为棋友免费提供午餐并发价值50元的精品纪念品一份)
3.报到时间和地点:
5月2日早8点前到郯城街道龙泉社区办公大院报到,即郯城县城人民路和郯西路交汇处(老医院十字路口)西200米路北,9点准时比赛。
4.参赛运动员须自行办理好比赛期间(含往返途中)的“人身意外伤害保险”,如因未购买保险发生无法赔付的情况,与组委会无关。报名参赛即视为认同本条款。
十一、赛场纪律
(一)着装整洁,行为规范。
(二)赛场内禁止吸烟,违者当即取消比赛资格及成绩。
(三)禁止拨打和接听手机。手机响铃一次判违规,响两次和接打电话直接判负。
(四)严格执行中国象棋协会印发的《象棋比赛赛风赛纪管理办法》凡作弊等违规行为,一经发现,从重处罚。
十二、未尽事宜,另行通知,本规程解释权属郯城县象棋协会。
                   2019.4.22
timg (3).jpg
******
通知
5月2号的郯城县“新龙泉国际杯”象棋赛,将在1号晚上截止报名,同时公布出对阵表。因场地限制比赛限报80人。请打算报名的棋友赶快报名。
大赛组委会
2019年4月29日

******
参赛报名表
序号姓名地区序号姓名地区
1王一博郯城41陈壮东海
2陈同义郯城42刘新平兰山
3田汉成郯城43苏同星临沭
4柴瑞平郯城44杨海峰徐州
5曹成真郯城45王广东郯城
6张志远46高振银郯城
7宋增伦蒙阴47梁邵永郯城
8蹇同亮蒙阴48陈俊峰新沂
9朱明辉徐州49梁铭新沂
10丁文庆徐州50周长存泰安
11刘魏莱临沂51韩军泰安
12孙安平郯城52李勇泰安
13杨楠河南53刘明刚费县
14肖秀成郯城54许景方兰山
15夏春华郯城55徐建郯城
16赵中雷郯城56黄庭栋郯城
17崔祥林郯城57魏银良郯城
18张乐峰郯城58邹新明徐州
19高爱民郯城59陈洪文郯城
20葛兆普郯城60庞守海郯城
21徐勤华郯城61程守庆莒南
22徐希国郯城62田云刚郯城
23陈伟郯城63庄会涛泰安
24郭炜徐州64王守印莒南
25梁会志徐州65钱克平新沂
26孟凡友郯城66李长治新沂
27张飞临沂67胡学军新沂
28李要刚东海68周锦程胶州
29赵凤龙郯城69李超胶州
30吕涛徐州70王曙光胶州
31王衍杰徐州71朱世伟泰安
32赵岩冰徐州72董云波济宁
33孙勇宏河北73徐士学郯城
34宋波平邑74车安省郯城
35吴忠民郯城75孟杰郯城
36肖同元东海76杨新磊费县
37陈书华东海77孟祥超费县
38张庆刚东海78孙可费县
39王伟良东海79韩争明徐州
40谭玉虎郯城80宋晨兰山


我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14810
 楼主| 发表于 2019-4-29 23:29:45 | 显示全部楼层
我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14810
 楼主| 发表于 2019-4-29 23:29:51 | 显示全部楼层
补充规定


一、迟到10分钟判负。
二、比赛走棋不应将、自杀、不按行棋规定走棋(如马走田字)立即判负。
三、自然限着40回合(将军不计步数)不吃子,判和。
四、双方均无取胜可能的简单局面,裁判有权判和。
五、优势方3分钟前提和(少于三分钟数步)。
六、在赛场不服从裁判,吸烟,接打电话直接判负。

我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14810
 楼主| 发表于 2019-4-29 23:45:50 | 显示全部楼层
第一轮编排表
天鼎龙泉杯中国象棋公开赛
第1轮 编排对阵表
比赛地点:龙泉社区为民服务大厅开赛时间:___________________
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台郯城1赵中雷00宋增伦4蒙阴
2台郯城2姜士军00刘明刚6费县
3台郯城3徐勤华00赵岩冰7徐州
4台郯城5徐士学00丁文庆8邳州
5台费县9孙可00许景方10临沂
6台临沂11张飞00徐希国12郯城
7台郯城13田汉成00刘魏莱14临沂
8台郯城15谭玉虎00周维秋19邳州
9台郯城16葛兆普00李超20胶东
10台郯城17刘耐森00朱明辉21邳州
11台郯城18孟杰00王曙光22胶东
12台郯城23王广东00李春生24徐州
13台兰山25刘新平00孟祥超26费县
14台郯城27陈伟00宋晨28兰山
15台东海29王维良00董云波30济宁
16台郯城31孟凡友00周锦程32胶东
17台徐州33吕涛00陈俊峰34新沂
18台泰安35庄会涛00黄庭栋36郯城
19台郯城37肖秀成00宋波38平邑
20台新沂39胡学军00李要刚40东海
21台邳州41潘品全00高爱民43郯城
22台邳州42李雪松00钱克平44新沂
23台河北45孙勇宏00杨海峰46徐州
24台郯城47王一博00韩争明48徐州
25台蒙阴49蹇同亮00张庆刚50东海
26台郯城51孙安平00韩军52泰安
27台临沂53陈清堂00杨楠54河南
28台东海55肖同元00徐建58郯城
29台泰安56周长存00吴忠民61郯城
30台徐州57邹新明00柴瑞平62郯城
31台徐州59郭炜00魏银良63郯城
32台莒南60程守庆00梁绍永65郯城
33台临沭64苏同星00陈同义67郯城
34台徐州66王衍杰00庞守海68郯城
35台郯城69车安省00牛世伟70泰安
36台郯城71赵风龙00王守印72莒南
37台邳州73卢朝阳00黄朝森74郯城
38台徐州75张志远00张乐峰76郯城
39台泰安77李勇00田运刚78郯城
40台费县79杨新磊00高振银80郯城
裁判长:于飞云编排长:王学习至尊编排软件


我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14810
 楼主| 发表于 2019-4-29 23:45:58 | 显示全部楼层
第二轮编排
天鼎龙泉杯中国象棋公开赛
第2轮 编排对阵表
比赛地点:龙泉社区为民服务大厅开赛时间:___________________
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台莒南72王守印22杨新磊79费县
2台泰安70牛世伟22李勇77泰安
3台郯城68庞守海22张志远75徐州
4台郯城65梁绍永22卢朝阳73邳州
5台郯城62柴瑞平22苏同星64临沭
6台河南54杨楠22郭炜59徐州
7台泰安52韩军22周长存56泰安
8台徐州48韩争明22肖同元55东海
9台郯城43高爱民22孙勇宏45河北
10台平邑38宋波22胡学军39新沂
11台新沂34陈俊峰22庄会涛35泰安
12台徐州24李春生22孟凡友31郯城
13台邳州21朱明辉22王维良29东海
14台胶东20李超22陈伟27郯城
15台邳州19周维秋22刘新平25兰山
16台临沂14刘魏莱22孟杰18郯城
17台邳州8丁文庆22孙可9费县
18台费县6刘明刚22宋增伦4蒙阴
19台东海50张庆刚11李雪松42邳州
20台新沂44钱克平11蹇同亮49蒙阴
21台郯城12徐希国11徐勤华3郯城
22台徐州7赵岩冰11张飞11临沂
23台郯城80高振银00赵风龙71郯城
24台郯城78田运刚00车安省69郯城
25台郯城76张乐峰00王衍杰66徐州
26台郯城74黄朝森00程守庆60莒南
27台郯城67陈同义00邹新明57徐州
28台郯城63魏银良00陈清堂53临沂
29台郯城61吴忠民00孙安平51郯城
30台郯城58徐建00王一博47郯城
31台徐州46杨海峰00潘品全41邳州
32台东海40李要刚00肖秀成37郯城
33台郯城36黄庭栋00吕涛33徐州
34台胶东32周锦程00王广东23郯城
35台济宁30董云波00刘耐森17郯城
36台兰山28宋晨00葛兆普16郯城
37台费县26孟祥超00谭玉虎15郯城
38台胶东22王曙光00田汉成13郯城
39台临沂10许景方00徐士学5郯城
40台郯城1赵中雷00姜士军2郯城
裁判长:于飞云编排长:王学习至尊编排软件


我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14810
 楼主| 发表于 2019-4-29 23:46:04 | 显示全部楼层
第三轮编排
天鼎龙泉杯中国象棋公开赛
第3轮 编排对阵表
比赛地点:龙泉社区为民服务大厅开赛时间:___________________
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台郯城18孟杰4:4刘明刚6费县
2台河北45孙勇宏4:4丁文庆8邳州
3台东海55肖同元4:4周维秋19邳州
4台临沭64苏同星4:4李超20胶东
5台邳州73卢朝阳4:4李春生24徐州
6台泰安70牛世伟4:4宋波38平邑
7台郯城3徐勤华3:4王守印72莒南
8台东海29王维良3:3赵岩冰7徐州
9台泰安35庄会涛3:3朱明辉21邳州
10台邳州42李雪松3:3陈俊峰34新沂
11台泰安56周长存3:3钱克平44新沂
12台徐州59郭炜3:3韩军52泰安
13台徐州75张志远3:3杨楠54河南
14台蒙阴4宋增伦2:3庞守海68郯城
15台郯城2姜士军2:2许景方10临沂
16台费县9孙可2:2刘魏莱14临沂
17台兰山25刘新平2:2王曙光22胶东
18台郯城27陈伟2:2孟祥超26费县
19台郯城31孟凡友2:2黄庭栋36郯城
20台新沂39胡学军2:2周锦程32胶东
21台徐州57邹新明2:2李要刚40东海
22台郯城69车安省2:2高爱民43郯城
23台泰安77李勇2:2杨海峰46徐州
24台费县79杨新磊2:2韩争明48徐州
25台郯城62柴瑞平2:2徐建58郯城
26台郯城65梁绍永2:2魏银良63郯城
27台郯城80高振银2:2黄朝森74郯城
28台临沂11张飞1:1宋晨28兰山
29台郯城16葛兆普1:1徐希国12郯城
30台郯城17刘耐森1:1张庆刚50东海
31台蒙阴49蹇同亮1:1董云波30济宁
32台郯城51孙安平1:1张乐峰76郯城
33台徐州66王衍杰1:1吴忠民61郯城
34台郯城5徐士学0:0赵中雷1郯城
35台郯城13田汉成0:0陈同义67郯城
36台郯城15谭玉虎0:0田运刚78郯城
37台徐州33吕涛0:0王广东23郯城
38台邳州41潘品全0:0肖秀成37郯城
39台临沂53陈清堂0:0王一博47郯城
40台莒南60程守庆0:0赵风龙71郯城
裁判长:于飞云编排长:王学习至尊编排软件


我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14810
 楼主| 发表于 2019-4-29 23:46:11 | 显示全部楼层
第四轮编排
天鼎龙泉杯中国象棋公开赛
第4轮 编排对阵表
比赛地点:龙泉社区为民服务大厅开赛时间:___________________
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台莒南72王守印6:6苏同星64临沭
2台平邑38宋波6:6肖同元55东海
3台郯城68庞守海5:6孟杰18郯城
4台邳州21朱明辉5:5卢朝阳73邳州
5台徐州24李春生5:5周长存56泰安
6台河北45孙勇宏5:5王维良29东海
7台邳州8丁文庆5:4高振银80郯城
8台郯城63魏银良4:4牛世伟70泰安
9台河南54杨楠4:4柴瑞平62郯城
10台泰安52韩军4:4李勇77泰安
11台徐州48韩争明4:4张志远75徐州
12台新沂34陈俊峰4:4郭炜59徐州
13台胶东32周锦程4:4李雪松42邳州
14台胶东20李超4:4孟凡友31郯城
15台邳州19周维秋4:4陈伟27郯城
16台费县6刘明刚4:4刘新平25兰山
17台东海50张庆刚3:3车安省69郯城
18台新沂44钱克平3:3邹新明57徐州
19台郯城43高爱民3:3孙安平51郯城
20台东海40李要刚3:3庄会涛35泰安
21台济宁30董云波3:3张飞11临沂
22台临沂14刘魏莱3:3徐勤华3郯城
23台郯城12徐希国3:3孙可9费县
24台徐州7赵岩冰3:3许景方10临沂
25台郯城47王一博2:3姜士军2郯城
26台郯城37肖秀成2:2梁绍永65郯城
27台郯城23王广东2:2杨新磊79费县
28台郯城74黄朝森2:2王衍杰66徐州
29台郯城67陈同义2:2程守庆60莒南
30台郯城61吴忠民2:2胡学军39新沂
31台郯城58徐建2:2杨海峰46徐州
32台郯城36黄庭栋2:2孟祥超26费县
33台胶东22王曙光2:2宋增伦4蒙阴
34台郯城78田运刚1:1蹇同亮49蒙阴
35台郯城76张乐峰1:1刘耐森17郯城
36台兰山28宋晨1:1谭玉虎15郯城
37台郯城5徐士学1:1葛兆普16郯城
38台郯城71赵风龙0:1赵中雷1郯城
39台临沂53陈清堂0:0潘品全41邳州
40台徐州33吕涛0:0田汉成13郯城
裁判长:于飞云编排长:王学习至尊编排软件


我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14810
 楼主| 发表于 2019-4-29 23:46:17 | 显示全部楼层
第五轮编排
天鼎龙泉杯中国象棋公开赛
第5轮 编排对阵表
比赛地点:龙泉社区为民服务大厅开赛时间:___________________
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台郯城18孟杰8:8宋波38平邑
2台泰安56周长存7:8王守印72莒南
3台邳州21朱明辉7:7孙勇宏45河北
4台兰山25刘新平6:7丁文庆8邳州
5台郯城31孟凡友6:6周维秋19邳州
6台东海55肖同元6:6周锦程32胶东
7台徐州59郭炜6:6韩争明48徐州
8台临沭64苏同星6:6韩军52泰安
9台泰安70牛世伟6:6杨楠54河南
10台郯城2姜士军5:5徐希国12郯城
11台郯城3徐勤华5:5李春生24徐州
12台临沂11张飞5:5钱克平44新沂
13台东海29王维良5:5庞守海68郯城
14台邳州73卢朝阳5:4刘明刚6费县
15台临沂10许景方4:4李超20胶东
16台郯城27陈伟4:4赵岩冰7徐州
17台泰安35庄会涛4:4王曙光22胶东
18台新沂39胡学军4:4王广东23郯城
19台郯城51孙安平4:4陈俊峰34新沂
20台邳州42李雪松4:4李要刚40东海
21台郯城62柴瑞平4:4高爱民43郯城
22台郯城65梁绍永4:4张庆刚50东海
23台徐州66王衍杰4:4徐建58郯城
24台郯城69车安省4:4魏银良63郯城
25台徐州75张志远4:4陈同义67郯城
26台泰安77李勇4:4高振银80郯城
27台费县26孟祥超3:3徐士学5郯城
28台费县9孙可3:3董云波30济宁
29台郯城15谭玉虎3:3刘魏莱14临沂
30台郯城17刘耐森3:3黄庭栋36郯城
31台徐州57邹新明3:3蹇同亮49蒙阴
32台徐州46杨海峰2:2陈清堂53临沂
33台蒙阴4宋增伦2:2肖秀成37郯城
34台郯城13田汉成2:2王一博47郯城
35台莒南60程守庆2:2吴忠民61郯城
36台费县79杨新磊2:2赵风龙71郯城
37台郯城1赵中雷1:2黄朝森74郯城
38台郯城16葛兆普1:1张乐峰76郯城
39台郯城78田运刚1:1宋晨28兰山
40台邳州41潘品全0:0吕涛33徐州
裁判长:于飞云编排长:王学习至尊编排软件


我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14810
 楼主| 发表于 2019-4-29 23:46:22 | 显示全部楼层
第六轮编排
天鼎龙泉杯中国象棋公开赛
第6轮 编排对阵表
比赛地点:龙泉社区为民服务大厅开赛时间:___________________
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台平邑38宋波9:9周长存56泰安
2台河北45孙勇宏9:9孟杰18郯城
3台邳州8丁文庆9:8牛世伟70泰安
4台莒南72王守印8:8郭炜59徐州
5台东海55肖同元8:8苏同星64临沭
6台郯城68庞守海7:8孟凡友31郯城
7台临沂11张飞7:7朱明辉21邳州
8台邳州73卢朝阳7:7徐勤华3郯城
9台河南54杨楠6:6李勇77泰安
10台泰安52韩军6:6车安省69郯城
11台东海50张庆刚6:6孙安平51郯城
12台徐州48韩争明6:6刘新平25兰山
13台郯城43高爱民6:6姜士军2郯城
14台胶东32周锦程6:6王曙光22胶东
15台郯城23王广东6:6周维秋19邳州
16台郯城12徐希国6:6许景方10临沂
17台徐州7赵岩冰6:5张志远75徐州
18台蒙阴49蹇同亮5:5王衍杰66徐州
19台郯城67陈同义5:5李雪松42邳州
20台郯城58徐建5:5王维良29东海
21台新沂44钱克平5:5李要刚40东海
22台济宁30董云波5:5李春生24徐州
23台临沂14刘魏莱5:4梁绍永65郯城
24台郯城80高振银4:4柴瑞平62郯城
25台郯城74黄朝森4:4胡学军39新沂
26台郯城71赵风龙4:4庄会涛35泰安
27台郯城63魏银良4:4程守庆60莒南
28台郯城36黄庭栋4:4陈伟27郯城
29台新沂34陈俊峰4:4刘耐森17郯城
30台费县26孟祥超4:4田汉成13郯城
31台胶东20李超4:4刘明刚6费县
32台蒙阴4宋增伦4:4徐士学5郯城
33台徐州46杨海峰3:3邹新明57徐州
34台兰山28宋晨3:3陈清堂53临沂
35台郯城15谭玉虎3:3葛兆普16郯城
36台郯城61吴忠民2:3孙可9费县
37台郯城37肖秀成2:2杨新磊79费县
38台郯城47王一博2:2潘品全41邳州
39台郯城76张乐峰1:1田运刚78郯城
40台徐州33吕涛0:1赵中雷1郯城
裁判长:于飞云编排长:王学习至尊编排软件


我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14810
 楼主| 发表于 2019-4-29 23:46:28 | 显示全部楼层
第七轮编排
天鼎龙泉杯中国象棋公开赛
第7轮 编排对阵表
比赛地点:龙泉社区为民服务大厅开赛时间:___________________
台号先手成绩后手
单位名称编号姓名上轮积分上轮积分姓名编号单位名称
1台平邑38宋波11:11孙勇宏45河北
2台徐州59郭炜10:11丁文庆8邳州
3台临沭64苏同星10:9孟杰18郯城
4台邳州21朱明辉9:9徐勤华3郯城
5台郯城31孟凡友9:9周长存56泰安
6台邳州19周维秋8:8徐希国12郯城
7台郯城51孙安平8:8肖同元55东海
8台泰安70牛世伟8:8高爱民43郯城
9台河南54杨楠8:8韩争明48徐州
10台莒南72王守印8:8庞守海68郯城
11台胶东22王曙光7:7张飞11临沂
12台郯城69车安省7:7卢朝阳73邳州
13台徐州75张志远7:7周锦程32胶东
14台泰安52韩军7:7钱克平44新沂
15台蒙阴49蹇同亮7:7徐建58郯城
16台徐州24李春生6:6赵岩冰7徐州
17台临沂10许景方6:6刘魏莱14临沂
18台郯城2姜士军6:6李超20胶东
19台郯城13田汉成6:6王广东23郯城
20台兰山25刘新平6:6董云波30济宁
21台泰安77李勇6:6陈俊峰34新沂
22台邳州42李雪松6:6黄朝森74郯城
23台东海50张庆刚6:6陈同义67郯城
24台东海40李要刚5:6高振银80郯城
25台郯城5徐士学5:5谭玉虎15郯城
26台郯城27陈伟5:5宋增伦4蒙阴
27台东海29王维良5:5黄庭栋36郯城
28台泰安35庄会涛5:5魏银良63郯城
29台徐州66王衍杰5:5程守庆60莒南
30台郯城65梁绍永5:5赵风龙71郯城
31台费县6刘明刚4:4孟祥超26费县
32台郯城17刘耐森4:4杨海峰46徐州
33台临沂53陈清堂4:4吴忠民61郯城
34台新沂39胡学军4:4宋晨28兰山
35台徐州57邹新明4:4王一博47郯城
36台郯城62柴瑞平4:4杨新磊79费县
37台郯城1赵中雷3:3张乐峰76郯城
38台费县9孙可3:3葛兆普16郯城
39台邳州41潘品全2:1田运刚78郯城
40台郯城37肖秀成2:0吕涛33徐州
裁判长:于飞云编排长:王学习至尊编排软件


我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

2人赞助打赏

登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 山东象棋网 ( 鲁ICP备15040430号-1  在线客服系统

快速回复 返回顶部 返回列表