设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
热搜: 规程 训练 测验
查看: 1866|回复: 0

2019年全国象棋锦标赛(团体)公示名单

[复制链接]

  离线 

参加活动:0

组织活动:6

1178

主题

3463

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14530
扫一扫,手机访问本帖
发表于 2019-4-9 10:00:29 | 显示全部楼层 |阅读模式
男  子  组
序号单位姓名技术等级等级分台次
1
北京威凯建设蒋  川特级大师
2678
1
2
北京威凯建设金  波国家大师
2473
2
3
北京威凯建设么  毅国家大师
2445
3
4
北京威凯建设靳玉砚国家大师
2435
4
5
河北金环建设陆伟韬特级大师
2552
1
6
河北金环建设赵殿宇国家大师
2521
2
7
河北金环建设田  菏一级运动员
2479
3
8
河北金环建设王瑞祥国家大师
2421
4
9
内蒙古自治区体育总会蔚  强国家大师
2475
1
10
内蒙古自治区体育总会宿少峰国家大师
2474
2
11
内蒙古自治区体育总会陈  栋国家大师
2407
3
12
内蒙古自治区体育总会贾  祥棋协大师
4
13
黑龙江省棋牌运动管理中心郝继超特级大师
2614
1
14
黑龙江省棋牌运动管理中心崔  革国家大师
2620
2
15
黑龙江省棋牌运动管理中心赵国荣特级国际大师
2580
3
16
黑龙江省棋牌运动管理中心袁健翔二级运动员
4
17
上海金外滩孙勇征特级大师
2575
1
18
上海金外滩谢  靖特级大师
2612
2
19
上海金外滩赵  玮国家大师
2550
3
20
上海金外滩许  航一级棋士
4
21
江苏棋院徐  超特级大师
2573
1
22
江苏棋院孙逸阳特级大师
2528
2
23
江苏棋院程  鸣特级大师
2525
3
24
江苏棋院鲁  天一级
2435
4
25
浙江省智力运动管理中心赵鑫鑫特级大师
2626
1
26
浙江省智力运动管理中心黄竹风国家大师
2558
2
27
浙江省智力运动管理中心王家瑞国家大师
2435
3
28
浙江省智力运动管理中心徐崇峰国家大师
2463
4
29
江西省社会体育指导中心刘光辉一级棋士
1
30
江西省社会体育指导中心邓志强棋协大师
2
31
江西省社会体育指导中心康群光地方大师
3
32
江西省社会体育指导中心方招圣地方大师
4
33
山东省棋牌运动管理中心李翰林国家大师
2490
1
34
山东省棋牌运动管理中心刘子健国家大师
2536
2
35
山东省棋牌运动管理中心陈富杰国家大师
2463
3
36
山东省棋牌运动管理中心李学淏一级棋士
2370
4
37
河南省社会体育管理中心党  斐国家大师
2507
1
38
河南省社会体育管理中心武俊强国家大师
2534
2
39
河南省社会体育管理中心谢新琦地方大师
3
40
河南省社会体育管理中心杨  铭一级运动员
4
41
湖北省体育局棋牌运动管理中心柳大华特级大师
2454
1
42
湖北省体育局棋牌运动管理中心柳  天一级运动员
2423
2
43
湖北省体育局棋牌运动管理中心王兴业国家大师
2342
3
44
湖北省体育局棋牌运动管理中心万  科棋协大师
4
45
广东碧桂园许国义特级大师
2521
1
46
广东碧桂园张学潮特级大师
2525
2
47
广东碧桂园黄海林国家大师
2498
3
48
广东碧桂园李  禹棋协大师
4
49
四川成都龙翔通讯郑惟桐特级大师
2685
1
50
四川成都龙翔通讯孟  辰特级大师
2597
2
51
四川成都龙翔通讯李少庚国家大师
2538
3
52
四川成都龙翔通讯赵攀伟一级棋士
2549
4
53
陕西省社会体育管理中心李小龙棋协大师
2393
1
54
陕西省社会体育管理中心高  菲棋协大师
2346
2
55
陕西省社会体育管理中心申嘉伟一级棋士
3
56
陕西省社会体育管理中心吕建陆棋协大师
4
57
甘肃省七里河“百合之都”代表队梁富春地方大师
1
58
甘肃省七里河“百合之都”代表队田  斌一级棋士
2
59
甘肃省七里河“百合之都”代表队张尕军一级运动员
3
60
甘肃省七里河“百合之都”代表队郑  欣地方大师
4
61
青海省代表队郭海军地方大师
1
62
青海省代表队柏春林地方大师
2
63
青海省代表队宋长海地方大师
3
64
青海省代表队段文斌一级棋士
4
65
宁夏回族自治区体育局刘  明国家大师
2486
1
66
宁夏回族自治区体育局吴安勤棋协大师
2328
2
67
宁夏回族自治区体育局何  勇地方大师
3
68
宁夏回族自治区体育局张志华地方大师
4
69
新疆维吾尔自治区象棋协会张程川地方大师
1
70
新疆维吾尔自治区象棋协会王誉翔地方大师
2
71
新疆维吾尔自治区象棋协会周庆沣一级棋士
3
72
新疆维吾尔自治区象棋协会侯长宏一级棋士
4
73
青岛市体育总会顾天予一级棋士
1
74
青岛市体育总会宋冠霖一级棋士
2
75
青岛市体育总会吕和庭一级棋士
3
76
青岛市体育总会侯继尧地方大师
4
77
福建省体育局王晓华国家大师
2340
1
78
福建省体育局陈伪坤棋协大师
2
79
福建省体育局欧明君一级运动员
3
80
福建省体育局卓赞烽棋协大师
4
81
中国石油体协全棋队张  彬国家大师
2459
1
82
中国石油体协全棋队陶汉明特级大师
2443
2
83
中国石油体协全棋队刘书翰一级棋士
3
84
中国石油体协全棋队金  华一级棋士
4
85
厦门市社会体育指导中心郑一泓特级大师
2535
1
86
厦门市社会体育指导中心林文汉国家大师
2406
2
87
厦门市社会体育指导中心张申宏国家大师
2488
3
88
厦门市社会体育指导中心叶新洲
4
89
中国煤矿体协景学义国家大师
2427
1
90
中国煤矿体协蒋凤山一级棋士
2423
2
91
中国煤矿体协窦  超棋协大师
2403
3
92
中国煤矿体协程  龙棋协大师
2369
4
93
中国棋院杭州分院王天一特级大师
2724
1
94
中国棋院杭州分院赵金成国家大师
2612
2
95
中国棋院杭州分院郭凤达国家大师
2419
3
96
中国棋院杭州分院吴欣洋一级运动员
2370
4
97
广西社会体育运动发展中心黄仕清国家大师
1
98
广西社会体育运动发展中心欧照芳一级棋士
2
99
广西社会体育运动发展中心陈建昌一级棋士
3
100
广西社会体育运动发展中心梁运龙棋协大师
4
101
山西龙兵棋院韩  强一级棋士
2425
1
102
山西龙兵棋院高海军一级棋士
2356
2
103
山西龙兵棋院周  军一级棋士
2367
3
104
山西龙兵棋院梁辉远一级棋士
2351
4
105
浙江宁波市队谢丹枫国家大师
1
106
浙江宁波市队邱  东国家大师
2
107
浙江宁波市队徐昱俊科一级棋士
3
108
浙江宁波市队虞伟龙棋协大师
4
109
中国火车头体育协会宋国强国家大师
2409
1
110
中国火车头体育协会崔  峻棋协大师
2
111
中国火车头体育协会杨成福
3
112
中国火车头体育协会杨柏林
4
女  子  组
序号单位姓名技术等级等级分台次
1
北京威凯建设唐  丹特级大师
2517
1
2
北京威凯建设刘  欢国家大师
2416
2
3
北京威凯建设顾韶音国家大师
2219
3
4
河北金环建设刘  钰国家大师
2317
1
5
河北金环建设张婷婷国家大师
2342
2
6
河北金环建设王子涵国家大师
2316
3
7
辽宁队李彧萌棋协大师
1
8
辽宁队历嘉宁一级运动员
2
9
辽宁队张宇虹一级运动员
3
10
黑龙江省棋牌运动管理中心王琳娜特级国际大师
2450
1
11
黑龙江省棋牌运动管理中心姜  瑀一级运动员
2
12
黑龙江省棋牌运动管理中心李丹阳一级运动员
3
13
上海金外滩周  熠国家大师
2336
1
14
上海金外滩董嘉琦国家大师
2243
2
15
上海金外滩陈苏怡国家大师
2230
3
16
江苏棋院董毓男国家大师
2237
1
17
江苏棋院亓  雪二级运动员
2
18
江苏棋院赖坤琳一级运动员
3
19
浙江省智力运动管理中心吴可欣国家大师
2343
1
20
浙江省智力运动管理中心唐思楠国家大师
2373
2
21
浙江省智力运动管理中心陈青婷国家大师
2321
3
22
江西省社会体育指导中心傅江雯国家大师
1
23
江西省社会体育指导中心谢文辉棋协大师
2
24
江西省社会体育指导中心郭  玥一级运动员
3
25
山东省棋牌运动管理中心李越川国家大师
2250
1
26
山东省棋牌运动管理中心宋晓琬国家大师
2221
2
27
山东省棋牌运动管理中心史  佳一级运动员
3
28
河南省社会体育管理中心潘  攀国家大师
2223
1
29
河南省社会体育管理中心孙  静一级运动员
2
30
河南省社会体育管理中心宋  洁二级运动员
3
31
湖北省体育局棋牌运动管理中心左文静国家大师
2365
1
32
湖北省体育局棋牌运动管理中心林延秋国家大师
2225
2
33
湖北省体育局棋牌运动管理中心陈雅文一级运动员
3
34
广东百艺城陈幸琳特级大师
2459
1
35
广东百艺城时凤兰国家大师
2354
2
36
广东百艺城何含露一级运动员
3
37
四川成都锦江郎祺琪国家大师
2286
1
38
四川成都锦江梁妍婷国家大师
2375
2
39
四川成都锦江孙若谷一级棋士
3
40
云南省棋牌运动管理中心赵冠芳特级大师
2402
1
41
云南省棋牌运动管理中心党国蕾特级大师
2405
2
42
云南省棋牌运动管理中心孙  文特级大师
2205
3
43
青岛市体育总会高小晶一级棋士
1
44
青岛市体育总会纪力玮一级运动员
2
45
青岛市体育总会胡秋文一级棋士
3
46
福建省体育局林旃羽二级运动员
1
47
福建省体育局欧阳译然棋协大师
2
48
福建省体育局林师羽一级棋士
3
49
中国棋院杭州分院沈思凡国家大师
2281
1
50
中国棋院杭州分院王文君国家大师
2250
2
51
中国棋院杭州分院邵如凌冰国家大师
2221
3
52
中国火车头体育协会张  梅国家大师
2151
1
53
中国火车头体育协会刚秋英特级大师
2196
2
54
中国火车头体育协会商志华棋协大师
3
timg (2).jpg

2019年4月10日~4月16日在江西省赣州市章贡区沙河工业园沙河大道18号五龙客家风情园举行。

我是小郭飞刀感谢您的打赏支持
登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 山东象棋网 ( 鲁ICP备15040430号-1  在线客服系统

快速回复 返回顶部 返回列表