设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
热搜: 规程 训练 测验
查看: 606|回复: 12

费县第九届全民健身运动会象棋比赛

[复制链接]

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14804
扫一扫,手机访问本帖
发表于 2019-3-8 14:51:43 | 显示全部楼层 |阅读模式
2222222.jpg
费县第九届全民健身运动会象棋比赛规程

一、主办单位:
费县体育运动中心  费县体育总会
二、协办单位:
费县象棋协会 山东象棋网 费县经济开发区
三、比赛时间及地点:
时间:2019年3月23日
地点:费县经济开发区鲁公社区服务中心
四、比赛项目及分组
比赛项目:个人赛、团体赛
五、参赛单位
以县直单位、各乡镇(费城街道、开发区)组、企业为单位报名参赛或以个人名义报名参赛
六、运动员资格
1、身体健康,适宜参加象棋比赛;
2、参赛运动员参赛时须持第二代身份证原件;
3、参赛运动员须提供乡镇以上医务部门出具的体检证明;
4、参赛运动员必须提供人身意外伤害保险;
5、各代表队可报队员多人,每名运动员只能代表一个代表队参赛。
七、比赛办法
(一)、竞赛办法:
1.执行中国象棋协会审定的2011《象棋竞赛规则》;
2.采用积分编排制,比赛7轮;
3.每方基本用时20+5秒。
(二)、名次确定:
棋手积分高者名次列前,如遇积分相同,按下列顺序判定名次:依次比较对手分(所对弈过的全部对手的积分之和)、胜局、犯规、后手局数。如仍无法区分,则比较前一轮成绩,以此类推,直至区分。团体成绩,取代表队成绩最好的3名队员成绩计入团体总分。
(三)、裁决规定:
1.一方违反行棋规定、自杀均判负;
2.在同一局棋中,第一次出现未走棋先按钟,记犯规一次,如第二次出现未走棋先按钟,判负;
3.一局棋出现两次犯规判负;
4.凡走棋并按钟后出现棋子走在两个点之间,且无法辨认位置,由对方指定其中一个点作为落脚;
5.室内比赛,禁止吸烟,吸烟者判负;
6.禁止使用手机,出现手机响铃记录犯规一次,接打手机者判负;
7.迟到时限:每轮自宣布比赛开始,迟到10分钟方按弃权判负;
8.出现下列情况之一时,为和棋:
1)双方均无取胜可能的简单局势;
2)棋局出现待判局面,符合“棋例”中不变作和的有关规定;
3)一方提议作和,另一方表示同意;
4)符合自然限着(临时限着)规定40回合未吃子,将军不计。
八、录取名次与奖励办法
1、具体名次奖励视报名情况而定
2、设体育道德风尚奖,评选办法另行通知
九、报名与报到:
1、报名时提交参赛报名表(加盖单位公章),报名表上清楚填写参赛代表队、组别、运动员姓名及联系电话;并附上参赛运动员身份证复印件
2、请各参赛单位于3月15日前将报名表发送至邮箱:1480944360@QQ.COM。联系人:张永征 电话:15064922340;逾期不报,不予受理。
3、证件不全或逾期不报的无论何种理由均不予受理报名截止后,所报名单不予更改。
十、其他:
1.服装整洁、仪表大方、文明对弈;
2.中途不得退出比赛;
3.对局中出现问题应及时提出,发生争议时应当服从裁判;
4.公平竞赛,尊重对手,尊重裁判,尊重观众;
5.参赛棋手必须身体健康,比赛期间如遇伤病或意外事故责任自负;
6.每轮结束,双方摆好比赛用棋,由胜方和负方一起签字确认比赛结果,负方不配合确认成绩者记录犯规一次;
7.严禁在赛场议论比赛对局或在赛场拆棋;
8.比赛过程中应服从裁判员管理或裁决,如有异议可向裁判长提出,仍有异议,向仲裁委员会申诉裁决;
9.比赛最后一轮结束,双方协助工作人员收拾棋具.
十一、未尽事宜另行通知。
        2019年3月8日


我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14804
 楼主| 发表于 2019-3-8 15:02:17 | 显示全部楼层
留空

我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

0

主题

55

帖子

476

积分

新手上路

Rank: 1

积分
476
发表于 2019-3-8 15:46:57 来自手机 | 显示全部楼层
强烈支持

  离线 

0

主题

82

帖子

627

积分

注册会员

Rank: 2

积分
627
发表于 2019-3-8 15:56:39 来自手机 | 显示全部楼层
严重支持!

  离线 

0

主题

7

帖子

404

积分

新手上路

Rank: 1

积分
404
发表于 2019-3-8 17:02:25 来自手机 | 显示全部楼层
支持支持再支持

  离线 

0

主题

42

帖子

438

积分

年VIP会员

积分
438
发表于 2019-3-8 17:32:00 来自手机 | 显示全部楼层
一年一回华山论剑

  离线 

0

主题

5

帖子

372

积分

新手上路

Rank: 1

积分
372
发表于 2019-3-8 18:30:49 来自手机 | 显示全部楼层
多大来政府的形象比赛!属于素菜类!

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14804
 楼主| 发表于 2019-3-23 10:06:55 | 显示全部楼层
费县第九届全民健身运动会象棋比赛
  第2轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
128洪马队郭金超2:2刘昌会梁邱镇1
229探沂镇杨新磊2:2鲁殿玉果业局6
332梁邱镇张飞2:2潘振国市场监督局7
433个人1续子峥2:2李德成果业局8
534上冶镇郭庆库2:2王家龙梁邱镇9
635上冶镇王立峰2:2郭士成洪马队10
742经开区梅中刚2:2王兴海探沂镇11
844东蒙镇从花雷2:2盖为校鲁南包装13
945供电公司王立明2:2朱秀亮探沂镇16
1047经开区王文柱2:2刘明刚上冶镇18
1150鲁南包装武继福2:2张加余东蒙镇23
1254鲁南包装王立波2:2陈元力供电公司26
1355果业局王相海2:2丁玉忠经开区27
1449大田庄乡柳学云1:2刘兴美果业局30
1551洪马队郭军祥1:1周兰桔公路局19
1652鲁南包装魏风刚1:1曹广振供电公司21
1737调查队孙鹏0:1潘振华果业局22
1838市场监督局崔浩0:0朱玉浩经开区2
1939公路局张建伟0:0吴士高东蒙镇3
2040大田庄乡姬长战0:0赵振刚个人34
2141调查队杨忠厚0:0李宗臣东蒙镇5
2243市场监督局孙学存0:0周立锋梁邱镇12
2348洪马队郭士强0:0李西成梁邱镇14
2446梁邱镇赵连军0:0王  凯大田庄乡15
2553梁邱镇李兴奎0:0李玉强公路局17
2656大田庄乡张庆峰0:0王广均梁邱镇20
2757个人5张文博0:0赵贞强调查队24
2860上冶镇候长永0:0刘洋公路局25
2931调查队陈友峰0:0姜自明洪马队58
3036调查队王全营0:0孙可个人459

裁判长(签名):

编排长:郭文东                                 云蛇比赛编排软件

我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14804
 楼主| 发表于 2019-3-23 11:10:51 | 显示全部楼层
  第3轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
11梁邱镇刘昌会4:4杨新磊探沂镇29
28果业局李德成4:4张飞梁邱镇32
39梁邱镇王家龙4:4从花雷东蒙镇44
411探沂镇王兴海4:4王文柱经开区47
516探沂镇朱秀亮4:4武继福鲁南包装50
630果业局刘兴美4:4陈元力供电公司26
710洪马队郭士成3:4王相海果业局55
822果业局潘振华3:3王立峰上冶镇35
951洪马队郭军祥3:3魏风刚鲁南包装52
102经开区朱玉浩2:2郭金超洪马队28
113东蒙镇吴士高2:2郭庆库上冶镇34
124个人3赵振刚2:2续子峥个人133
135东蒙镇李宗臣2:2梅中刚经开区42
146果业局鲁殿玉2:2王立明供电公司45
157市场监督局潘振国2:2赵连军梁邱镇46
1612梁邱镇周立锋2:2郭士强洪马队48
1713鲁南包装盖为校2:2李兴奎梁邱镇53
1818上冶镇刘明刚2:2王立波鲁南包装54
1920梁邱镇王广均2:2张文博个人557
2023东蒙镇张加余2:2候长永上冶镇60
2127经开区丁玉忠2:2姜自明洪马队58
2259个人4孙可2:1周兰桔公路局19
2321供电公司曹广振1:1柳学云大田庄乡49
2414梁邱镇李西成0:0崔浩市场监督局38
2515大田庄乡王  凯0:0张建伟公路局39
2617公路局李玉强0:0姬长战大田庄乡40
2724调查队赵贞强0:0孙学存市场监督局43
2825公路局刘洋0:0张庆峰大田庄乡56

裁判长(签名):

编排长:郭文东                                 云蛇比赛编排软件

我是小郭飞刀感谢您的打赏支持

  离线 

1211

主题

3540

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
14804
 楼主| 发表于 2019-3-23 15:33:28 | 显示全部楼层
  第6轮编排对阵表
台号红方成绩黑方
编号单位姓名上轮积分上轮积分姓名单位编号
150鲁南包装武继福9:10张飞梁邱镇32
247经开区王文柱8:9魏风刚鲁南包装52
313鲁南包装盖为校8:8刘昌会梁邱镇1
433个人1续子峥7:8陈元力供电公司26
510洪马队郭士成7:7从花雷东蒙镇44
655果业局王相海7:7李宗臣东蒙镇5
78果业局李德成7:7朱秀亮探沂镇16
827经开区丁玉忠6:7刘明刚上冶镇18
942经开区梅中刚6:6鲁殿玉果业局6
1029探沂镇杨新磊6:6潘振国市场监督局7
1135上冶镇王立峰6:6王家龙梁邱镇9
1211探沂镇王兴海6:6刘兴美果业局30
1358洪马队姜自明5:6王广均梁邱镇20
1419公路局周兰桔5:5朱玉浩经开区2
1528洪马队郭金超5:5周立锋梁邱镇12
1622果业局潘振华5:5郭军祥洪马队51
1745供电公司王立明4:5张加余东蒙镇23
1849大田庄乡柳学云4:4候长永上冶镇60
1948洪马队郭士强4:4吴士高东蒙镇3
2054鲁南包装王立波4:4李西成梁邱镇14
2125公路局刘洋4:4孙可个人459
2234上冶镇郭庆库4:4崔浩市场监督局38
2343市场监督局孙学存4:4张庆峰大田庄乡56
2417公路局李玉强2:3赵连军梁邱镇46
2539公路局张建伟2:3曹广振供电公司21
2615大田庄乡王  凯2:2赵振刚个人34
2740大田庄乡姬长战2:2李兴奎梁邱镇53
2857个人5张文博2:轮空

裁判长(签名):

编排长:郭文东                                 云蛇比赛编排软件


我是小郭飞刀感谢您的打赏支持
登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 山东象棋网 ( 鲁ICP备15040430号-1  在线客服系统

快速回复 返回顶部 返回列表