设为首页收藏本站

山东象棋网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

快捷登录

搜索
热搜: 规程 训练 测验
查看: 755|回复: 18

2018年费县第八届全民健身运动会梁邱镇象棋比赛

[复制链接]

  在线 

参加活动:0

组织活动:3

752

主题

2479

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
11312
扫一扫,手机访问本帖
发表于 2018-10-11 19:39:52 | 显示全部楼层 |阅读模式
“中国体育彩票”2018年费县第八届
全民健身运动会梁邱镇象棋比赛
QQ图片20181011193807.jpg
一、主办单位:费县体育局、费县体育总会
       承办单位:梁邱镇人民政府  梁邱镇体育总会
二、时间和地点:
时间:2018年10月12日
地点:梁邱镇福万家老年人日间照料中心
三、活动项目
中国象棋个人赛
四、参赛资格
身体健康,适宜参加象棋比赛。梁邱镇户籍、工作在梁邱镇的象棋爱好者
五、比赛办法
1.采用中国象棋协会审定的《2011象棋竞赛规则》;
2.采用积分编排制7轮比赛;
3.比赛用时采用20分钟包干制
六、奖项设置
初步定制录取前8名,具体名次奖励视报名情况而定,颁发奖品与证书。
七、媒体支持:
1.全程比赛斗鱼小郭飞刀直播间全程现场报道
2.山东象棋网赛事直播间跟踪报道。
八、补充规定将于赛前在现场公布。
九、其他
本次比赛的最终解释权归大赛组委会所有。

赛事组委会
2018年10月10日


「真诚赞赏,手留余香」

  在线 

参加活动:0

组织活动:3

752

主题

2479

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
11312
 楼主| 发表于 2018-10-12 09:31:28 | 显示全部楼层
2018梁邱镇象棋比赛
第1轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
1
岳庙湖
李印军
0
:
0
催凤祥
梁一中
27
2台
2
书房
李兴啟
0
:
0
朱化利
甘田
28
3台
3
北王庄
李积贵
0
:
0
田玉柱
关司
29
4台
4
东梁邱
王广均
0
:
0
于良
东村
30
5台
5
梁一中
李兴奎
0
:
0
惠成银
梁中心小学
31
6台
6
梁一中
李言启
0
:
0
梁士栋
梁中心小学
32
7台
7
梁一中
米尧银
0
:
0
苗成龙
梁中心小学
33
8台
8
供销社
李丙忠
0
:
0
陈岭
梁中心小学
34
9台
9
关司西北山
吴佃如
0
:
0
刘善东
梁中心小学
35
10台
10
裴家庄
李运营
0
:
0
惠振华
西村
36
11台
11
党建办
马地
0
:
0
李以东
中心校
37
12台
12
梁一中
张方琴
0
:
0
刘同臣
中心校
38
13台
13
梁一中
周立峰
0
:
0
李天明
新泉村
39
14台
14
西庄
刘昌讳
0
:
0
张建升
梁三中
40
15台
15
安山头
陈守宝
0
:
0
郭胜贵
梁三中
41
16台
16
梁中心校
王永文
0
:
0
张传明
梁三中
42
17台
17
大邵庆
张洪成
0
:
0
董广成
安山头
43
18台
18
第一书记
范德军
0
:
0
董宝勋
安山头
44
19台
19
梁一中
姚遵军
0
:
0
孙铭鸿
西庄
45
20台
20
王邵庄
王广华
0
:
0
惠振东
医院
46
21台
21
邵庄
李秀德
0
:
0
刘兆旭
医院
47
22台
22
赵家庄
赵如玉
0
:
0
李中元
营子
48
23台
23
北村
朱士炳
0
:
0
张西浩
甘田
49
24台
24
甘田
董玉才
0
:
0
王海明
城建办
50
25台
25
甘田
朱保才
0
:
0
张景法
关司后村
51
26台
26
甘田
朱景志
0
:
0
彭景海
关司后村
52

裁判长(签名):

编排长:郭文东                                 云蛇比赛编排软件

「真诚赞赏,手留余香」

1人赞助打赏

  在线 

参加活动:0

组织活动:3

752

主题

2479

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
11312
 楼主| 发表于 2018-10-12 10:32:05 | 显示全部楼层
2018梁邱镇象棋比赛
第2轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
29
关司
田玉柱
2
:
2
李印军
岳庙湖
1
2台
35
赵家庄
李积磊
2
:
2
李兴啟
书房
2
3台
37
中心校
李以东
2
:
2
米尧银
梁一中
7
4台
41
梁三中
郭胜贵
2
:
2
李丙忠
供销社
8
5台
42
梁三中
张传明
2
:
2
李运营
裴家庄
10
6台
48
营子
程洪才
2
:
2
张方琴
梁一中
12
7台
20
王邵庄
王广华
2
:
2
周立峰
梁一中
13
8台
19
梁一中
姚遵军
2
:
2
张洪成
大邵庆
17
9台
24
甘田
董玉才
2
:
2
范德军
第一书记
18
10台
30
东村
于良
1
:
2
朱保才
甘田
25
11台
31
梁中心小学
惠成银
1
:
1
王广均
东梁邱
4
12台
32
梁中心小学
梁士栋
1
:
1
李兴奎
梁一中
5
13台
40
梁三中
张建升
1
:
1
李言启
梁一中
6
14台
47
医院
刘兆旭
1
:
1
刘昌讳
西庄
14
15台
34
梁中心小学
陈岭
0
:
1
李秀德
邵庄
21
16台
36
西村
惠振华
0
:
0
李积贵
北王庄
3
17台
38
中心校
刘同臣
0
:
0
吴佃如
关司西北山
9
18台
39
新泉村
李天明
0
:
0
马地
党建办
11
19台
45
西庄
孙铭鸿
0
:
0
陈守宝
安山头
15
20台
43
安山头
董广成
0
:
0
王永文
梁中心校
16
21台
44
安山头
董宝勋
0
:
0
赵如玉
赵家庄
22
22台
46
医院
惠振东
0
:
0
朱士炳
北村
23
23台
50
城建办
王海明
0
:
0
朱景志
甘田
26
24台
49
甘田
张西浩
0
:
0
催凤祥
梁一中
27
25台
51
关司后村
张景法
0
:
0
朱化利
甘田
28
26台
52
关司后村
彭景海
0
:
0
苗成龙
梁中心小学
33

裁判长(签名):

编排长:郭文东                                 云蛇比赛编排软件

「真诚赞赏,手留余香」

  在线 

参加活动:0

组织活动:3

752

主题

2479

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
11312
 楼主| 发表于 2018-10-12 11:14:59 | 显示全部楼层
2018梁邱镇象棋比赛
第3轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
1
岳庙湖
李印军
4
:
4
张洪成
大邵庆
17
2台
2
书房
李兴啟
4
:
4
范德军
第一书记
18
3台
7
梁一中
米尧银
4
:
4
朱保才
甘田
25
4台
8
供销社
李丙忠
4
:
4
张传明
梁三中
42
5台
13
梁一中
周立峰
4
:
4
程洪才
营子
48
6台
4
东梁邱
王广均
3
:
3
刘昌讳
西庄
14
7台
6
梁一中
李言启
3
:
3
李秀德
邵庄
21
8台
5
梁一中
李兴奎
2
:
2
田玉柱
关司
29
9台
10
裴家庄
李运营
2
:
2
梁士栋
梁中心小学
32
10台
11
党建办
马地
2
:
2
李积磊
赵家庄
35
11台
12
梁一中
张方琴
2
:
2
李以东
中心校
37
12台
15
安山头
陈守宝
2
:
2
刘同臣
中心校
38
13台
28
甘田
朱化利
2
:
2
姚遵军
梁一中
19
14台
33
梁中心小学
苗成龙
2
:
2
王广华
王邵庄
20
15台
22
赵家庄
赵如玉
2
:
2
郭胜贵
梁三中
41
16台
43
安山头
董广成
2
:
2
董玉才
甘田
24
17台
27
梁一中
催凤祥
2
:
2
惠振东
医院
46
18台
3
北王庄
李积贵
1
:
2
王海明
城建办
50
19台
30
东村
于良
1
:
1
惠振华
西村
36
20台
31
梁中心小学
惠成银
1
:
1
张建升
梁三中
40
21台
26
甘田
朱景志
0
:
1
刘兆旭
医院
47
22台
9
关司西北山
吴佃如
0
:
0
董宝勋
安山头
44
23台
16
梁中心校
王永文
0
:
0
孙铭鸿
西庄
45
24台
23
北村
朱士炳
0
:
0
张景法
关司后村
51
25台
34
梁中心小学
陈岭
0
:
0
张西浩
甘田
49
26台
39
新泉村
李天明
0
:
0
彭景海
关司后村
52

裁判长(签名):

编排长:郭文东                                 云蛇比赛编排软件

「真诚赞赏,手留余香」

  在线 

参加活动:0

组织活动:3

752

主题

2479

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
11312
 楼主| 发表于 2018-10-12 12:29:40 | 显示全部楼层
2018梁邱镇象棋比赛
第4轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
25
甘田
朱保才
6
:
6
李兴啟
书房
2
2台
13
梁一中
周立峰
6
:
6
李丙忠
供销社
8
3台
14
西庄
刘昌讳
5
:
5
李印军
岳庙湖
1
4台
17
大邵庆
张洪成
5
:
5
李言启
梁一中
6
5台
42
梁三中
张传明
4
:
4
李兴奎
梁一中
5
6台
32
梁中心小学
梁士栋
4
:
4
米尧银
梁一中
7
7台
18
第一书记
范德军
4
:
4
张方琴
梁一中
12
8台
48
营子
程洪才
4
:
4
陈守宝
安山头
15
9台
24
甘田
董玉才
4
:
4
王广华
王邵庄
20
10台
19
梁一中
姚遵军
3
:
4
赵如玉
赵家庄
22
11台
35
赵家庄
李积磊
3
:
3
李积贵
北王庄
3
12台
40
梁三中
张建升
3
:
3
王广均
东梁邱
4
13台
46
医院
惠振东
3
:
3
马地
党建办
11
14台
21
邵庄
李秀德
3
:
3
于良
东村
30
15台
47
医院
刘兆旭
3
:
3
催凤祥
梁一中
27
16台
28
甘田
朱化利
3
:
2
董广成
安山头
43
17台
41
梁三中
郭胜贵
2
:
2
李运营
裴家庄
10
18台
29
关司
田玉柱
2
:
2
陈岭
梁中心小学
34
19台
45
西庄
孙铭鸿
2
:
2
苗成龙
梁中心小学
33
20台
50
城建办
王海明
2
:
2
李以东
中心校
37
21台
51
关司后村
张景法
2
:
2
刘同臣
中心校
38
22台
52
关司后村
彭景海
2
:
1
惠振华
西村
36
23台
44
安山头
董宝勋
0
:
1
惠成银
梁中心小学
31
24台
49
甘田
张西浩
0
:
0
吴佃如
关司西北山
9
25台
26
甘田
朱景志
0
:
0
王永文
梁中心校
16
26台
23
北村
朱士炳
0
:
0
李天明
新泉村
39

裁判长(签名):

编排长:郭文东                                 云蛇比赛编排软件

「真诚赞赏,手留余香」

  在线 

参加活动:0

组织活动:3

752

主题

2479

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
11312
 楼主| 发表于 2018-10-12 13:23:30 | 显示全部楼层
2018梁邱镇象棋比赛
第5轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
25
甘田
朱保才
8
:
8
周立峰
梁一中
13
2台
14
西庄
刘昌讳
7
:
7
张洪成
大邵庆
17
3台
20
王邵庄
王广华
6
:
6
李兴啟
书房
2
4台
5
梁一中
李兴奎
6
:
6
赵如玉
赵家庄
22
5台
8
供销社
李丙忠
6
:
6
梁士栋
梁中心小学
32
6台
18
第一书记
范德军
6
:
6
程洪才
营子
48
7台
1
岳庙湖
李印军
5
:
5
朱化利
甘田
28
8台
4
东梁邱
王广均
5
:
5
惠振东
医院
46
9台
6
梁一中
李言启
5
:
5
刘兆旭
医院
47
10台
3
北王庄
李积贵
4
:
4
孙铭鸿
西庄
45
11台
7
梁一中
米尧银
4
:
4
李积磊
赵家庄
35
12台
10
裴家庄
李运营
4
:
4
李秀德
邵庄
21
13台
15
安山头
陈守宝
4
:
4
王海明
城建办
50
14台
34
梁中心小学
陈岭
4
:
4
董玉才
甘田
24
15台
30
东村
于良
4
:
4
张景法
关司后村
51
16台
31
梁中心小学
惠成银
3
:
3
姚遵军
梁一中
19
17台
27
梁一中
催凤祥
3
:
2
郭胜贵
梁三中
41
18台
33
梁中心小学
苗成龙
2
:
2
董广成
安山头
43
19台
36
西村
惠振华
2
:
轮空

裁判长(签名):

编排长:郭文东                                 云蛇比赛编排软件

「真诚赞赏,手留余香」

  在线 

参加活动:0

组织活动:3

752

主题

2479

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
11312
 楼主| 发表于 2018-10-12 14:08:09 | 显示全部楼层
2018梁邱镇象棋比赛
第6轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
13
梁一中
周立峰
10
:
9
刘昌讳
西庄
14
2台
2
书房
李兴啟
8
:
8
李丙忠
供销社
8
3台
22
赵家庄
赵如玉
8
:
8
朱保才
甘田
25
4台
48
营子
程洪才
8
:
7
李印军
岳庙湖
1
5台
17
大邵庆
张洪成
7
:
7
王广均
东梁邱
4
6台
51
关司后村
张景法
6
:
7
李言启
梁一中
6
7台
21
邵庄
李秀德
6
:
6
李积贵
北王庄
3
8台
35
赵家庄
李积磊
6
:
6
李兴奎
梁一中
5
9台
32
梁中心小学
梁士栋
6
:
6
陈守宝
安山头
15
10台
34
梁中心小学
陈岭
6
:
6
范德军
第一书记
18
11台
27
梁一中
催凤祥
5
:
6
王广华
王邵庄
20
12台
46
医院
惠振东
5
:
5
朱化利
甘田
28
13台
47
医院
刘兆旭
5
:
5
惠成银
梁中心小学
31
14台
36
西村
惠振华
4
:
4
米尧银
梁一中
7
15台
43
安山头
董广成
4
:
4
李运营
裴家庄
10
16台
45
西庄
孙铭鸿
4
:
4
董玉才
甘田
24
17台
50
城建办
王海明
4
:
4
于良
东村
30
18台
33
梁中心小学
苗成龙
2
:
3
姚遵军
梁一中
19

裁判长(签名):

编排长:郭文东                                 云蛇比赛编排软件

「真诚赞赏,手留余香」

  在线 

参加活动:0

组织活动:3

752

主题

2479

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
11312
 楼主| 发表于 2018-10-12 14:57:40 | 显示全部楼层
2018梁邱镇象棋比赛
第7轮编排对阵表
台号
红方
成绩
黑方
编号
单位
姓名
上轮积分
上轮积分
姓名
单位
编号
1台
14
西庄
刘昌讳
11
:
10
李丙忠
供销社
8
2台
4
东梁邱
王广均
9
:
10
周立峰
梁一中
13
3台
1
岳庙湖
李印军
9
:
9
朱保才
甘田
25
4台
32
梁中心小学
梁士栋
8
:
9
赵如玉
赵家庄
22
5台
2
书房
李兴啟
8
:
8
李秀德
邵庄
21
6台
6
梁一中
李言启
8
:
8
程洪才
营子
48
7台
18
第一书记
范德军
8
:
7
惠振东
医院
46
8台
5
梁一中
李兴奎
7
:
7
刘兆旭
医院
47
9台
17
大邵庆
张洪成
7
:
7
李积磊
赵家庄
35
10台
51
关司后村
张景法
7
:
7
催凤祥
梁一中
27
11台
3
北王庄
李积贵
6
:
6
陈岭
梁中心小学
34
12台
36
西村
惠振华
6
:
6
陈守宝
安山头
15
13台
20
王邵庄
王广华
6
:
6
董广成
安山头
43
14台
30
东村
于良
6
:
6
孙铭鸿
西庄
45
15台
28
甘田
朱化利
5
:
5
惠成银
梁中心小学
31
16台
24
甘田
董玉才
4
:
4
米尧银
梁一中
7
17台
19
梁一中
姚遵军
4
:
4
李运营
裴家庄
10
18台
33
梁中心小学
苗成龙
3
:
轮空

裁判长(签名):

编排长:郭文东                                 云蛇比赛编排软件

「真诚赞赏,手留余香」

  在线 

参加活动:0

组织活动:3

752

主题

2479

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
11312
 楼主| 发表于 2018-10-12 15:42:50 | 显示全部楼层
2018梁邱镇象棋比赛名次表
第7轮
编号
单位
姓名
积分
对手分
小分
胜局数
累进分
名次
14
西庄
刘昌讳
13
60
58.5
6
49
1
13
梁一中
周立峰
12
58
45
6
52
2
25
甘田
朱保才
10
59
37.5
4
47
3
6
梁一中
李言启
10
55
39
4
39
4
21
邵庄
李秀德
10
55
36.5
4
35
5
1
岳庙湖
李印军
10
55
33.5
4
42
6
8
供销社
李丙忠
10
55
30
5
46
7
32
梁中心小学
梁士栋
10
53
34.5
4
37
8
4
东梁邱
王广均
9
57
28
4
37
9
47
医院
刘兆旭
9
53
25
4
31
10
46
医院
惠振东
9
43
22
4
31
11
22
赵家庄
赵如玉
9
41
18
4
38
12
35
赵家庄
李积磊
9
37
20
3
33
13
2
书房
李兴啟
8
62
32
4
42
14
48
营子
程洪才
8
60
28
4
40
15
30
东村
于良
8
54
26.5
3
27
16
20
王邵庄
王广华
8
54
26
4
34
17
27
梁一中
催凤祥
8
46
18.5
3
28
18
51
关司后村
张景法
8
45
19
3
27
19
3
北王庄
李积贵
8
44
24
3
28
20
18
第一书记
范德军
8
41
16
4
38
21
17
大邵庆
张洪成
7
61
25
3
39
22
28
甘田
朱化利
7
50
21
3
27
23
5
梁一中
李兴奎
7
48
18
2
33
24
15
安山头
陈守宝
7
39
15.5
3
29
25
36
西村
惠振华
7
36
13
2
21
26
34
梁中心小学
陈岭
6
44
8
3
24
27
10
裴家庄
李运营
6
43
13
3
24
28
24
甘田
董玉才
6
42
14
3
26
29
43
安山头
董广成
6
39
11
3
22
30
45
西庄
孙铭鸿
6
38
11
3
22
31
31
梁中心小学
惠成银
5
39
7.5
2
21
32
33
梁中心小学
苗成龙
5
31
5
2
16
33
7
梁一中
米尧银
4
49
7
2
26
34
19
梁一中
姚遵军
4
45
12
1
21
35
裁判长:张延昌                      编排长:郭文东

「真诚赞赏,手留余香」

  在线 

参加活动:0

组织活动:3

752

主题

2479

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
11312
 楼主| 发表于 2018-10-11 19:42:48 | 显示全部楼层
象棋比赛组委会
主  任:彭景江
副主任:宋金辉、刘平平
委  员:刘士坤、王家虎、彭  楠、吕士红
王广霞、张学文、秦宗玉、李西成
仲裁委员会
主  任:郭文东
副主任:张延昌、宋金辉、彭景江、刘平平
成  员:刘士坤、王家虎、彭  楠、吕士红
王广霞、张学文、秦宗玉、李西成


裁 判 长:郭文东
副裁判长:张延昌
裁 判 员:张学文、李西成、秦宗玉、李积广
               王善堂、张秀娟



「真诚赞赏,手留余香」

  在线 

参加活动:0

组织活动:3

752

主题

2479

帖子

1万

积分

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

积分
11312
 楼主| 发表于 2018-10-11 19:43:41 | 显示全部楼层
作息日程安排
日期
上午
下午
10月12日
8:00
开幕式
8:50——11:40
一至三轮比赛
12:40——4:30
四至七轮比赛
4:50
颁奖,大会闭幕

「真诚赞赏,手留余香」

  离线 

参加活动:0

组织活动:0

0

主题

40

帖子

284

积分

月VIP会员

积分
284
发表于 2018-10-11 19:52:39 来自手机 | 显示全部楼层
祝贺梁邱镇中国象棋比赛取得园满成功!

  离线 

参加活动:0

组织活动:0

0

主题

6

帖子

93

积分

新手上路

Rank: 1

积分
93
发表于 2018-10-11 20:44:45 来自手机 | 显示全部楼层

  离线 

参加活动:1

组织活动:0

0

主题

21

帖子

202

积分

新手上路

Rank: 1

积分
202
发表于 2018-10-11 20:46:02 来自手机 | 显示全部楼层
不知道有多少人参赛

  离线 

参加活动:0

组织活动:0

0

主题

31

帖子

252

积分

新手上路

Rank: 1

积分
252
发表于 2018-10-11 21:13:19 来自手机 | 显示全部楼层
费县象棋比赛热火朝天

  离线 

参加活动:0

组织活动:0

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2018-10-11 22:03:58 来自手机 | 显示全部楼层
祝圆满成功

  离线 

参加活动:0

组织活动:0

0

主题

1

帖子

4

积分

新手上路

Rank: 1

积分
4
发表于 2018-10-12 00:23:20 来自手机 | 显示全部楼层
文明参赛
登录 | 立即注册

本版积分规则

QQ 转换棋谱 小黑屋 山东象棋网 ( 鲁ICP备15040430号-1  在线客服系统

快速回复 返回顶部 返回列表